Сумма площадей двух граней куба равна 50 квадратных см Найти сумму длин всех ребер куба
- 08.09.2018 06:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
У куба 6 граней, их площади равны.
Сумма площадей 2-х граней = 50 кв.см
1) 6 : 2 = 3(раза) умещается 2 грани в 6
2) 50 * 3 = 150 (кв.м) - вся площадь куба
3) S = 6a^2 (из формулы площади найдём ребро а)
150 = 6 а^2
a^2 = 150 : 6
a^2 = 25
a = 5 ------> 5см - это размер ребра
4) Рёбер в кубе 12, и все они равны друг другу.
5 * 12 = 60 (см) - сумма длин всех рёбер
Ответ: 60см - сумма всех рёбер куба.
- 09.09.2018 07:07