C одной станции в разных направлениях отправились два поезда.
Один двигался со скоростью 74 км/ч, а другой со скоростью как у первого, только на 10 км/ч быстрее. Какое будет расстояние между ними через 3 часа?
- 19.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 поезд - ? км/ч, на 10 км/ч быстрее.
Отправились - в разных направлениях.
Расстояние между ними через 3 часа - ? км
Решение:
1) 74+10=84(км/ч)-скорость второго поезда.
2) 74+84= 158(км/ч) - расстояние между ними за час.
3) 158х3= 474(км/3ч)
Ответ : за 3 часа расстояние будет 474 км.
- 20.08.2018 03:36