(ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА )сколько сторон имеет правильный многоугольник, если его внешний угол равен 40 градусов ,решение ,завтра контрольная по этой теме ,а я так и не разобрался ((
- 14.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
По условиям задачи 360/n=40.
Отсюда n=360/40=9 - число сторон.
- 16.07.2018 00:54