Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см ,два его измерения - 14 см и 9 см .Найдите третье измерение параллелепипеда.
Помогите пожалуйста!
Снимаю 15 баллов.
- 14.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
9+9+14+14 - это крышка
итого 9*4+14*4=92 см
112-92 = 20 см (сумма всех длин 3ей величины - таких 4)
20/4 = 5 см
Ответ: 5 см
- 15.09.2018 21:04