(х+9):7=1+(х+1):3
2)1-(5х-2):6+(х-5):9
3)(3х+4):5+(х-7):2=2(2х+3):5
4)(7х-3):2-(9-4х):3=(7-х):2
- 05.09.2018 03:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+1 6/21=х+1 7/21
0х=1/21
корней нет
2.
3х+4/5+х-7/2=2*(2х+3)/5 если уравнение такое: 3х+4 (числитель)/5 (знаменатель) + х-7 (числитель) /2 (знаменатель) = 2*(2х+3) (числитель)/5 (знаменатель)
приводим к общему знаменателю левую часть: 10 6х+8+5х-35/10=4х+6/5
11х/10-27/10=4х/5+6/5
11х/10-4х/5=6/5+27/10
11х-8х/10=12+27/10
3х/10=39/10
х=39/10:3/10
х=13
4) 7х-3/2-9-4х/3=7-х/2
13х/6-27/6=7/2-х/2
13х/6+х/2=7/2+27/6
16х/6=48/6
х=48/6:16/6
х=3
- 07.09.2018 00:41