Помогите пожалуйста всё сделал кроме этого : Найдите корни уравнения 8-х=7х^2
- 17.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
-7х²-х+8=0
умножим на -1
7х²+х-8=0
D=1+28*8=225, √D=15
отсюда х1 и 2=(-1+-15)\14
тогда
х1=1
х2=-8\7
- 18.09.2018 19:53
7х^2+х-8=0
дискриминант = 1+224=225
х1= -1+15 / 14=1
х2=-1-15 /14= -16/14
- 19.09.2018 06:24