Два тракториста за один день совместной работы вспахали 2/3 поля 1 тракторист вспахал 1/2 поля. какую часть поля вспахал 2 тракторист?
- 09.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Второй таркоторист вспахал 1/6 поля. РЕШЕНИЕ: 1/2+х=2/3 Найдем общий знаменатель = 6! 4/6-3/6=1/6.
- 01.01.1970 00:00