Теплоход против течения реки проплыл 48,6 км за 1,2 часа. найдите скорость теплохода по течению реки, если скорость течения реки 2 целых 5/6
- 25.09.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
48,6 : 1,2 = 40,5 км/ч;
2) Найдем собственную скорость теплохода:
40,5 + 2 5/6 = 40 5/10 + 2 5/6 = 40 15/30 + 2 25/30 = 42 40/30 = 43 10/30 = 43 1/3 км/ч;
3) Найдем скорость теплохода по течению:
43 1/3 + 2 5/6 = 43 2/6 + 2 5/6 = 45 7/6 = 46 1/6 км/ч = 46,17 км/ч
- 26.09.2018 09:56