Помогите. Даю 10 баллов. (Решение алгебраическим способом). Один из треугольника составляет 68 градусов, а два других равны между собой. Найдите эти углы.
- 19.08.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ: два других угла равны 56°.
- 20.08.2018 14:28
Пусть один угол α, тогда второй тоже α, потому что они равны
Тогда α+α+68=180
2α=180-68
2α=112
α=112÷2
α=56 градусов каждый из неизвестных углов
Или иначе решается так
α= (180-68)/2=112/2=56 градусов
- 21.08.2018 13:45