Периметр прямоугольника 56 см, его длинна в 3 раза больше ширины.Найди площадь прямоугольника
- 07.08.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*(x+3x)=56
4x=28
x=7 - ширина
3х=21 - длина
площадь=21*7=147
- 08.08.2018 03:11