Расстояние между городами А и Б составляет 250 км. Автомобиль выехал из города А
и проехал 2 часа со скоростью 54 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость
автомобиля, чтобы весь путь от А до Б занял ровно 4 часа?
А. На 15 км/ч Б. На 16 км/ч В. На 17 км/ч Г. На 18 км/ч
Задача №4
Клетки доски 3x3 занумерованы числами от 1 до 9 так, что соседние номера стоят в
соседних по стороне клетках. Какова наименьшая возможная сумма номеров на
диагонали?
А. 9 Б. 10 В. 11 Г. 12
Задача №5
Оля задумала натуральное число меньше 30 и нашла его остатки от деления на 6 и на
9. Сумма этих остатков оказалась равна 13. Найдите остаток от деления этого числа на 18.
А. 11 Б. 13 В. 15 Г. 17
- 18.09.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 250-108=142 км осталось проехать
3) 4-2=2 ч осталось ехать, что путь занял 4 ч
4) 142:2=71 км/ч должна быть скорость автомобиля
5) 71-54=17 км/ч надо увеличить скорость
Ответ В на 17 км/ч
№4
Размещаем цифры от 1-9 в квадрате следующим образом:
1 2 9
4 3 8
5 6 7
Сумма диагонали:
1 + 3 + 7 = 11
Ответ В 11
№5 Дополним условие. Оля задумала натуральное число меньше 30 и нашла его остатки от деления на 6 и на 9. Сумма этих остатков оказалась равна 13. Найдите остаток от деления этого числа на 18
Остаток от деления на 6 может быть от 0 до 5, на 9 от 0 до 8.
Сумму остатков от деления 13 можно получить:
5+8=13 - только 1 вариант
Значит это число можно найти как:
9+8=17
6*2+5=17
При условии что это число меньше 30 только 1 вариант 17.
17:18=0 (ост. 17)
Ответ Г) 17
- 19.09.2018 19:28