Папа выловил три щуки все они вместе весили 3 кг 150г две щуки весили одинаково, а третья весила половину каждой из них сколько весит каждая помогите с ответом только решение без кравнения пжжж
- 22.08.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
3150/3=1050(г)-Весит каждая щука -1кг 50гр
ответ:каждая щука весит 1 кг 50 гр
- 23.08.2018 00:33
на маленькую щуку приходится 1/5 улов
на больших по 2/5
3150×1/5=636 г.-маленькая щука
3150×2/5=1272 г- большая щука
- 24.08.2018 20:14