Периметр супер обложки равен 220 см причём его длина на 30 см больше её ширины
- 26.09.2018 10:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника по формуле
P = 2*(a+b) = 220 см
a = b + 30 см
НАЙТИ
a= ?, b = ?
РЕШЕНИЕ
a+ b = 110
2*b + 30 =110
b = 80 : 2 = 40 см - ОТВЕТ
a = b+30 = 70 см - ОТВЕТ
- 27.09.2018 16:26