Из двух пунктов на встречу друг другу вышли одновременно два пешехода.расстояние между пунктами ровно 33км.скорость первого пешехода 5 км в час.а скорость второго 6 км в час.через сколько часов пешеходы встретяться(сразу спасибо)
Пожалуйста по действиям и с пояснениями
- 13.09.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
6км + 5км=11км/ч
33:11=3 часа
проверка:
6×3=18км
5×3=15км
18+15=33км
ответ: через 3 часа
- 14.09.2018 17:02