Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 километров час и 5 километров час и встретились через 2 часа
- 25.08.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Задача:
Пешеходы шли на встречу к друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого пешехода 4 км/ч,а скорость второго 5 км/ч.Какое расстояние между ними было первоначально?
Решение.
1) 5+4=9(км/ч)-Общая скорость
2)9*3=27(км)-Растояние которое было между ними первоначально.
2 Задача:
Пешеходы шли на встречу друг другу и встретились через 3 часа. Первый пешеход двигался со скоростью 5км/ч,а второй 4 км/ч.Какое расстояние прошёл каждый из них за 3 часа?
Решение.
1) 5*3=15(км/ч)-Путь пройдённый первым пешеходом.
2)4*3=12(км/ч)-Путь пройлённый вторым пешеходом.
3 Задача:
Пешеходы шли на встречу друг другу из разных точек. Первый шёл с точки А и двигался со скоростью 5км/ч. Второй шёл с точки Б и двигался со скоростью 4 км/ч.Узнай общую скорость пешеходов?
Решение.
5+4=9(км/ч)-Общая скорость
- 26.08.2018 09:29