1.ЗАДАЧА На одном лугу было 54 стога сена,а на втором-в три раза меньше.Сколько всего стогов сена на обоих лугах?
2.ЗАДАЧА На поле было 52 копны соломы.В сарай убрали одну четвёртую всей соломы,а остальную отвезли на ферму.Сколько копён соломы отвезли на ферму?
- 03.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
54+51=105 на обоих лугах
2. 52÷4=13 отвезли на ферму
- 04.08.2018 05:27
1)54:3=18(ст.)
2)54+18=72(ст.)
Ответ:72 стогов сена на обоих лугах.
2 Задача
1)52:4=13(к.)
2)52-13=39(к.)
Ответ: 39 копён соломы отвезли на ферму
- 05.08.2018 04:49