Кусок бязи и кусок стица имеют одинаковую длину,но 1 м бязи на 4 р. дороже, чем 1 м ситца. Весь кусок сиьца стоит 105 р., а кусок бязи - 165 р. Сколько метров ткани в каждом куске и какова цена 1 м бязи и 1 м ситца?
- 16.09.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
60:4=15 (м ) ткани в каждом куске
105:15 =7 (р) цена 1 м сица
165 : 15=11(р) цена 1 м бязи
проверим : 11-7 = на 4 (рубля) бязь дороже
- 17.09.2018 10:46