Помогите пожалуйста с примерами)
1)(1 9/16 * 3 1/5 + 1 2/3 - 9: 2 2/5) : (17 7/12 - 6 1/3)=
2) (2 13/48+2 5/12) : 3 3/4 - 9 3/4 : 12=
- 21.09.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 9/16×3 1/5=25/16×16/5=5
9:2 2/5=9×5/12=15/4
5-15/4=20/4-15/4=5/4
5/4+1 2/3=5/4+5/3=15/12+20/12=35/12
17 7/12-6 1/3=11+(7/12-1/3)=11+(7/12-4/12)=
11 1/4=45/4
35/12×4/45=7/27
2) (2 13/48+2 5/12) : 3 3/4 - 9 3/4 : 12=
2 13/48+2 5/12=4+(13/48+20/48)=4 33/48=
225/48
225/48×4/15=15/12=5/4
9 3/4:12=39/4×1/12=39/48=13/16
5/4-13/16=20/16-13/16=7/16
- 22.09.2018 16:16