За 0,7м ткани заплатили 1, две пятых тыс. рублей. Сколько стоит 2 одна четвёртая м такой ткани
- 20.08.2018 20:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,7 -1 2/5
2 1/4 - х
решаем
х= (2 1/4 * 1 2/5)/0,7
х=(9/4 * 7/5)/(7/10)
х=(49/20)/(7/10)
х=49/20 * 10/7= 7/2=3 1/2=3,5 т.рублей
- 21.08.2018 14:45