В магазине игрушек привезли 8 коробок машинок по 20 штук в каждой,а солдатиков на 200 штук больше.Солдатики были упакованы в пакете по 6 штук в каждой.Сколько пакетов с солдатиками привезли?
как записать дано.....????
- 16.09.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 коробок маш.-по 20 шт.
соладтиков-?, на 200 шт б.↑
Решение:
8*20=160 - машинки
160+200=360 (общее число солдатиков)
360/6=60 - кол-во пакетиков с солдатиками
Ответ: 60
- 17.09.2018 02:28