Котенок Гав и щенок Шарик нашли сосиску и схватили ее зубами одновременно с двух сторон. Если Шарик откусит свой кусок и уйдет, Гаву достанется на 22 грамма больше, чем Шарику. Если Гав откусит свой кусок и уйдет, Шарику достанется на 29 грамм больше, чем Гаву. Сколько грамм сосиски останется, если оба откусят свои куски и уйдут?
- 05.09.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Шарик — 2у
Целая Сосиска — S
Составим уравнение:
2х + 22 = S
2у + 29 = S
Складываем...
2х + 2у + 51 = S
Делим на 2...
х + у + 25,5 = S
Значит останется 25,5
Ответ: 25,5
Надеюсь правильно :)
Если я ошиблась исправьте меня...
- 07.09.2018 00:32