От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода.Один из них шёл со средней скоростью 22км/ч,другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ НУЖНА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
- 11.08.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость первого - 22 км/ч
Скорость второго - 18 км/ч
Через сколько встретились?
Сколько км прошел каждый?
22+18=40 (км/ч) скорость сближения
120:40=3 (ч) через 3 часа встретились
22*3=66 (км) прошел до встречи первый
18*3=54 (км) прошел второй
Ответ: теплоходы встретились через 3 часа; первый до встречи прошел 66 км, второй 54 км
- 12.08.2018 03:45