Решите уравнение:
1) x/3 - 2x/9 = x/6 + 1/2
2) y/2-y/8=y/4-1
3) |3 - x| = 5
- 03.08.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x/3 - 2x/9 - x/6 = 1/2
(6х-4х-3х)/18=1/2
-x/18=1/2
-x=1/2*18
-x=9
x=-9
y/2-y/8=y/4-1
y/2-y/8-y/4=-1
(4y-y-2y)/8=-1
y/8=-1
y=-8
3) |3 - x| = 5
3-x1=5 при 3-х1>=0 x1=<3
x1=-2
3-x2=-5 при 3-х23
x2=8
- 04.08.2018 17:07