В магазин привезли в мешках 45 ц 60 кг сазана и 34 ц 80 кг леща. Масса одного мешка с сазаном равна 80 кг,с лещом-60 кг.Какой рыбы привезли больше?На сколько мешков больше?
- 15.08.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Лещ 34ц 80кг по 60кг
Какой рыбы больше на сколько -?
45ц60кг=4560:80=57мешков сазана
34ц80кг=3480:60=58мешков леща
ответ на 1 мешок привезли больше лищей.
Больше привезли сазана 45ц60кг чем лищей 34ц80кг
- 16.08.2018 06:23
подсказка в 1ц-100кг
2)4570÷80=57 (м)-с сазаном
3)4560÷60=76 (м)- с летом
ответ:57 мешков с зазоном,76мешков слещём
- 17.08.2018 23:43