В 2 пачках 48 тетрадей причём в первой пачке в 2 раза больше тетрадей чем во второй Сколько тетрадей в первой пачке
- 22.08.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+2х=48
3х=48
х=48/3=16 тетрадей во второй пачке
16*2=32 тетради в первой пачке
- 22.08.2018 14:33
в одной коробке одна часть,
в другой в 2 раза больше, т. е. две части
16* 2 = 36 тетрадей во второй коробке
16 + 32 = 48 тетрадей всего (проверка)
- 23.08.2018 02:18