Помогите решить и как её вообще надо составить?
Первый отрезок на 8 см длиннее второго, а третий на 4 см короче второго.На сколько см первый отрезок длиннее третьего.
- 14.07.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 = x
3= x-4
x+8+x+x-4=0
3x-12=0
x=4
4+8=12 cm - 1
4-4=0 cm - 3
12-0= на 12 см 1 длинее 3.
- 16.07.2018 00:45