Решите пажалуйста
Является ли число 5 корнем уравнения
x2-2x-5=0
- 17.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*5-2*5-5 = 25-10-5 = 10 ≠ 0
Уравнение не выполняется. Значит, 5 не является корнем этого уравнения.
- 18.09.2018 13:56
получается:
5 * 5 - 2 * 5 - 5 = 25 - 10 - 5 = 10 # (не равно) 0
Уравнение не решается .
Значит, 5 не является корнем этого уравнения.
- 19.09.2018 01:18