Крыша колодца имеет форму конуса с диаметром основания 6 м и высотой 2 м. Сколько листов жести необходимо для изготовления крыши, если размеры одного листа 0,6 м * 1,5 м, а швы и отходы составляют 11% от поверхности крыши(Пи=3,14)
- 20.09.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
L=√(R²+h²)=√(9+4)=√13м≈3,61м -образующая конуса
Sбок=πRL=3,14*3*3,61≈33,96м²
Sлиста=0,6*1,5=0,9м²
Швы и отходы 33,96*0,11≈3,74м²
(33,96+3,74):0,9=37,7:0,9≈41,9листов
Ответ 42листа
- 21.09.2018 13:01
2. Площадь крыши:
≈
3. Количество отходов:
4. Общая требуемая площадь:
5. Площадь 1 листа:
6. Количество листов:
Ответ: 42 листа.
- 22.09.2018 05:04