Выполните действия: Дроби! Заранее Спасибо!
а) 1- 4/7
б) 3 5/12-9/10
в) (3/10+1/2)*4
г) (11/16-1/4):3
- 12.08.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 5/12-9/10=3 25/60-54/60=2 85/60-54/60=2 31/60
(3/10+1/2)×4=3+5/10=8/10=4/5×4=4×4/5=16/5=3 1/5
(11/16-1/4):3=11-4/16=7/16:3=7×1/16×3=7/48
- 13.08.2018 13:44
б) 35/12-9/10 = 350/120-108/120 = 121/60
в) (3/10+1/2)*4 = (3/10+5/10)*4 = 8/10*4 = 32/10
г) (11/16-1/4):3 = (11/16-4/16):3 = 7/16 : 3 = 7/48
- 14.08.2018 03:28