Из 1 кг свежего мяса получиться 620 г варёного. Сколько нужно взять свежего мяса для приготовления 124 порций вареного мяса по 100 г каждая?
- 20.07.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 кг=1000 г
составим пропорцию:
1000 г свежего - 620 вареного
х г свежего- 12 400 г вареного
х=12400*1000/620=20 000 г=20 кг свежего
- 21.07.2018 01:49
Х — 12400г
1000/Х = 620/12400
Х = ( 1000 • 12400 ) : 620
Х = 20000
Ответ: 20кг мяса нужно взять.
- 22.07.2018 01:37