Призовой фонд соревнований по боксу составляет 500000 р.
Эти деньги разделили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 6:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.
- 06.08.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
6x+3x+1x=500000
10x=500000
X=500000:10=50000
6*50000=300000(р.)1место
3*50000=150000(р.)2место
1*50000=50000(р.)3место
- 07.08.2018 14:50