Шнур длиною 32 складывают пополам и разрезают в месте сгиба. полученные куски снова складывают пополам и разрезают. так делают до тех пор,пока не получат отрезки длинной по 2 метра. сколько раз придётся повторить операцию разрезания
- 15.07.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
16/2=8 (метра) - 2-ой раз
8/2=4 (метра) - 3-ий раз
4/2=2 (метра) - 4-ый раз
Ответ: 4 раза
- 16.07.2018 04:42