Решите пж два уравнения
1) Iх+5I-2=7
2) I3х-9I=6
- 07.07.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
|х+5|=7+2;
|х+5|=9;
х+5=9; х=9-5; х=4.
-(х+5)=9;
х+5=-9; х=-9-5; х=-14.
2) |3х-9|=6;
3х-9=6; 3х=6+9; 3х=15; х=5.
-(3х-9)=6;
3х-9=-6; 3х=-6+9; 3х=3; х=1.
- 08.07.2018 11:41
1) (х+5)=9
х+5=9 или х+5= -9
х=4 или = -14
2) 3х-9 = -6 или 3х-9 = 6
3х = 3 или 3х = 15
х = 1 или х = 5
- 09.07.2018 21:06