Как решить (2 1/4 - 5/6): (3-1/6)+29 3/4:6 4/5- 1 1/5:16/25?????
- 24.08.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 1/4 - 5/6=2 3/12 - 10/12=1 15/12 - 10/12=1 5/12
2) 3 - 1/6=2 5/6
3) 1 5/12 : 2 5/6=17/12 * 6/17=1/2
4) 29 3/4 : 6 4/5=119/4 * 5/34=35/8=4 3/8
5) 1 1/5 : 16/25=6/5 * 25/16=15/8=1 7/8
6) 1/2+4 3/8=2/8+4 3/8=4 5/8
7) 4 5/8 - 1 7/8=3 13/8 - 1 7/8=2 6/8=2 3/4
- 25.08.2018 12:51