Дидар задумал число. Если к ниму прибавить(2\7) , а результат умножить на (5\7), то получится (3\5). Какое число задумал дидар
- 22.09.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+2/7)*5/7=3/5
x+2/7=3/5:5/7
x+2/7=3/5*7/5
x+2/7=21/25
x=21/25-2/7
x=(147-50)/175=97/175
- 23.09.2018 02:43