Даны вершины треугольника А(2;3;-1) B(1;-2;0) C(-3;2;2). Найти велечину угла при вершине А
- 01.09.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
АС = {-5; -1; 3} |АС| = √35
АВ × АС = 5 + 5 + 3 = 13
|AB| × |AC| = √27 × √35 = 3√105
cosφ = 13/(3√105)
φ = arccos[13/(3√105)]
Ответ: arccos(11/27)
- 03.09.2018 00:31