Решите уравнение используя основное свойство пропорции:
0,2÷x+3=0,7÷x-2
- 20.07.2018 07:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,2 / (х+3) = 0,7 / (х-2)
0,2 * (х-2) = 0,7 * (х+3)
0,2х - 0,4 = 0,7х + 2,1
0,2х-0,7х = 2,1+0,4
-0,5х = 2,5
х = 2,5/ (-0,5)
х= -5.
- 21.07.2018 02:17