19|x|-17=16|x| решите уравнение
- 10.08.2018 12:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x≥0
19x-17=16x
19x-16x=17
3x=17/:3
x=17/3=5 2/3
2) x<0
-19x-17=-16x
-19x+16x=17
-3x=17/:(-3)
x=-17/3=-5 2/3
- 11.08.2018 21:22