Пожалуйста решите задачу и дайте не только ответ но и решение .Сумма двух чисел равна 348.Второе число на 6 больше,чем 80% первого числа.найдите первое число .решить уравнением.
- 23.09.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
А + B = 348
B = 6 + A*0,8
A + (6 + A * 0,8) = 348
1,8 * A = 348 - 6 = 342
A = 342 / 1,8
A = 190
- 24.09.2018 09:31