Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обейх улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?
- 24.07.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,4х - было посажено на второй улице
1,4х-13=х+13
1,4х-х=13+13
0,4х=26
х=26:0,4
х=65
Ответ: 65
1) 65*1,4=91(дерево)
Ответ: первоначально на первой улице было посажено 65 деревьев, а на второй 91.
- 25.07.2018 05:20
1 ул= 1.4 р.б, чем на 2
с 1 ул-13 деревьев
кол-во деревьев-?
Решение:
Пусть х деревьев - 2 ул, а 1,4х - 1 ул.
1,4х-13=х+13
1,4х-х=13+13
0,4х=26
х=26:0,4
х=65-1 ул
65*1,4=91(дерево) 2 ул
Ответ: 1 ул-65 деревьев, 2 ул-91.
- 26.07.2018 01:50