Два тушканчика выбежали одновременно навстречу друг другу.Скорость первого тушканчика 50 км/ч,а скорость второго на 4 км/ч меньше.Через сколько часов они встретятся,если первоначальное расстояние между ними 192 км.Ещё нужно составить уравнение по этой задаче.Помогите,кто первый напишет и ПРАВИЛЬНО напишет ,тому дам самый ЛУЧШИЙ ответ,и спасибо.))
- 23.09.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
V2=46 км/ч
t=x ч
S=192 км
t=S/Vср(ср маленькие)
Vср=50+46=96(км/ч)
t=192км/96км/ч=2 ч
Ответ: 2ч
- 24.09.2018 20:52