Ежедневно в магазине продают 50 буханок белого хлеба и 20 черного.Сколько буханок чёрного и белого хлеба продадут за неделю? (Условия,вопрос,решение,ответ)
- 08.07.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*7=140 - буханок белого за неделю
350+140 = 490 всего
- 09.07.2018 07:34
За один день 70 буханок
Всего за неделю 7·70=490 буханок
За неделю чёрного хлеба продадут 7·20=140 бух.
За неделю белого хлеба продадут 7·50=350 бух.
- 01.01.1970 00:00