Расстояние от города А до города В теплоход проплыл за 18 часов ,а от города В до города А - за 22,5 часа. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.
- 22.08.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
у+х = 325 скорость теплохода по течению
3(у+х)=4(у-х)
3у+3х=4у-4х
4у-3у=3х+4х
У-сообственная скорость в 7 раз больше
Т-время
Тогда ТХ-расстояние между BA
Значит 3*(х+у)=3*(х+7у)=3*8у
ТХ=3*8 х
Т =3*8 х/х
Т=24 часа время за которое плот проплыл от В до А
- 23.08.2018 18:54