Длина стороны квадрата 4 см,а ширина прямоугольника в 2 раза меньше.Сравните площадь прямоугольника и квадрата,если периметр прямоугольника 14 см?
- 26.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 27.09.2018 23:15
Pпрямоуг=(a+b)*2
a+b=14:2=7
b=4-2=2 см (по условию)
а=7-2=5
Sпрямоугольника=2*5=10см2
16-10=6см2
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника на 6см2
- 28.09.2018 07:57