На двух полках было 17горшочков меда.Со второй полки продали 5горшочков,и на обеих полках их стало поровну.Сколько горшочков меда было на первой полке?
- 13.09.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
12:2=6(г)-на одной полке
6+5=11(г)-было до продажи на 2-ой полке
17-11=6(г)-на первой полке
- 14.09.2018 17:08
1 полка. -?г.
2 полка-?г.
Продали - 5г. у 2 полки
1)17-5=12(г)-стало на двух полках
2)12:2=6(г.) - на первой полке
- 15.09.2018 12:00