В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей , то их осталось на 150 кг больше , чем продали . Сколько килограммов овощей привезли в магазин ?
- 04.08.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/7х+150=5/7х
5/7х-2/7х=3/7х
3/7х=150
х=150/3*7=150*7/3=350 кг овощей
Продали 100 овощей, осталось 250 кг овощей.
Ответ: 350 кг овощей
- 05.08.2018 14:43
Значит 7/7 - 2/7 = 5/7(кг)
2) 150:100=1.5(кг)
3)5/7=0.5
4)(1.5+0.5)*150=300(кг)
- 06.08.2018 07:11