С помощью букв записаны некоторые свойства действий над числами. Дайте перевод этих математических записей на русский язык! Каждое из них проиллюстрируйте конкретными примеры :а) а+0=а б) x * 1=x
- 09.09.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Прибавление к числу нуля не изменяет этого числа.
4+0=4
9+0=9
б) x * 1=x
При умножении числа на единицу получаем само число.
5*1=5
8*1=8
- 01.01.1970 00:00