Решить уровнение
1 1/4y+7,5=5y
- 14.07.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
-4 3/4у= - 7,5
у= -7,5:(-4 3/4)
у= -15/2:(-19/4)
у=30/19
у=1 11/19
0,5х-7=2/3х
0,5х-2/3х=7
-1/6х=7
х=-42
6у-2,5у=2,8
4,5у=2,8
у=0,8
Здесь 2 4/5=2,8
- 15.07.2018 09:19