Обозначь порядок действий вычисли значение выражения
7*500/10+13+5=______
2.Измерь отрезки и отдели вертикальной чертой 1/4 первого отрезка и второго отрезка.Обозначь длину получившихся отрезков.
а) |-----------------------------------------------------------------------------------|
в) |------------------------------------------------------------------------------------------------------|
3.Из куска проволоки согнули квадрат со стороной 6 см.Зачем разогнули проволоку и согнули треугольник.Чему равна сторона такого треугольника?
Ответ: ____________________
4) В саду собрали 3 полные одинаковые корзины яблок.В каждой корзине оказалось разное количество яблок.Масса их тоже была разная.Количество и массу яблок каждой корзины записали в таблицу.Рассмотри эту таблицу
|
- 17.09.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. Длину отрезка делишь на 4(части) и умножаешь на 1(сколько взяли). Отмеряешь получившееся число и ставишь метку. Это и есть одна четвёртая от отрезка.
3. 1) 6*4=24(см)-длина проволоки 2)24/3=8(см)-длина одной стороны треугольника
4. Таблицы нет.
- 18.09.2018 00:19