1) Сделай чертёж и реши задачу.
Вразное время из двух городов расстояние между которым
940 км, навстречу друг другувышли два поезда.Скорость
одного поезда 52 км/ч, а скорость второгона 8 км/ч больше.
Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.
Сколько в пути находилсяпервый поезд?
- 27.09.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+52=112 км/ч общая скорость
112*7=784 км
940-784=156 км
156:52=3 часа
3+7=10 часов
- 27.09.2018 08:50